Лечение диетой поликистоза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте доктор у меня поликистоз, увелечение яичников, фибромиома, яичники мультифолликулярные, нужна ли доктор диета для лечение поликистоза есть соответствующие еду, например для поликистоза мне врач сказали есть брокколи и варить лук и пить кипяток вареного лука для лечения поликистоза и есть какие нибудь другие помогающие еда для поликистоза
Теги: поликистоз печени
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-05 05:52
Добрый день.

СПКЯ и МФЯ - разные вещи. Нужно понимать, то у конкретно.

Ели МФЯ, то это точно оно?

СПКЯ - необходимо исключить быстрые углеводы, использовать только сложные. Использовать обязательно правильные жиры, клетчатку не менее 35-40 гр в день (по приложению fatsecret) и соблюдать двигательный режим - не менее 10 тыс шагов каждый день.

С брокколи согласна. Луковая шелуха - дигидрокверцетин, очень полезная вещь. Но я дополнительно назначаю в таблетках.