Лечение боррелиоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после укуса клеща прошёл уже месяц, кроме эритемы на бедре, которой уже больше 2-х недель, никаких клинических проявлений нет. Каковы мои дальнейшие действия и тактика лечения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 13:57
Татьяна! Эритема, это признак боррелиоза. Вам следует идти в поликлинику, сдать ОАК, ОАМ, пройти ЭКГ, сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелии. Врач назначит курс приема антибиотика. На Д учете вам будет требоваться состоять 2 года после Боррелиоза и проходить обследования в установленные сроки. Всего доброго.