Лечение атрофического кольпита
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, АИТ переходящий в тиреотоксикоз.
Здравствуйте, в 2016 г мне удалили матку и яичники. Постепенно появились проблемы с частыми безболезненными мочеиспусканиями. Проверялась у уролога делали обследование, поставили диагноз Хронический цистит, незначительное уретероцеле справа Лечилась, лечилась но частые мочеиспускания бывают периодически. Была у гинеколога ставят атрофический кольпит, назначают свечи. Пролечусь все проходит а через 2-3 месяца все повторяется, Сейчас гинеколог убедила меня использовать свечи Овестин. У меня ФКМ и я боюсь использовать эти свечи.
1 Можно при ФКМ использовать свечи Овестин?
2 Можно заменить эти свечи не гормональными препаратами или препаратами с меньшей долей гормонов?