Лечение АГ
Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: СД2, рак лёгкого, ожирение, амблиопия.
Здравствуйте, у отца, 56 лет, АГ, метаболический синдром, СД2, онкология лёгкого лобэктомия. Ожирение 2 ст, малоактивный образ жизни, пьет очень мало воды. Принимает 1 неделю Метформин, моноклональные антитела Бригантиниб. По давлению 2018 г гипертонический криз, после стал принимать препараты Тритаце по 1/2 утро+вечер, Тенорик 1/2 утро + вечер, САД на них было +-150. Две недели назад поменяли на Экватор 10+5 мг 1 т утром, Карведилол 6мг 1/4 и вечер + аторвастатин, аспикард, ребастен. Давление оставалось 140/100, добавил 1 неделю 1 таблетку Экватора на вечер. Давление на изменилось, остаётся в диапазоне 140/100. Придерживается диеты, снизил вес на 15 кг за пол года. Подскажите пожалуйста, на какой препарат в такой ситуации можно заменить Экватор. Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день! Попробуйте Телзап (Телмиста), начиная с 80 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. А вечером принять Норвана 10 мг.