Лечение аэробного вагинита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СПКЯ, атопический дерматит, дуоденит, ГЭРБ
Здравствуйте!
Пару недель назад усилились выделения и стали жёлтого цвета. Зуда или жжения нет. Сделала микроскопию мазка и анализ на флороценоз. По результатам флороценоза "на основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен. Преобладает аэробная микрофлора. " ДНК Bacteria 10⁶ ГЭ/мл; ДНК Lactobacillus spp. 4х10⁵ГЭ/мл; ДНК Enterobacteriacea 6х10⁴ГЭ/мл; ДНК Staphylococcus spp. 5х10³ГЭ/мл; ДНК Streptococcus spp. 6х10⁵ГЭ/мл. Гарднереллы, кандиды и т. д. не обнаружены. По микроскопии мазка влагалища повышены лейкоциты немного (15-20 в п/зр). Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток 1: 1. Микрофлора - палочки, незначительное количество, слизь умеренно. Мазок из цервикального канала: лейкоциты 10-15, слизь умеренно, микрофлора - палочки, единичное количество. Дрожжеподобные грибы, Диплококки и Трихомонады не обнаружены. Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения по результатам анализа.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-25 06:24
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.