Лечение аденомы простаты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, хронический пиелонефрит, гипертоническая болезнь III, полиневропатия, жкб, хронический калькулезный холецистит, диабетическая ретинопатия, СКФ 52 мл/мин
Здравствуйте!

Несколько недель назад появились болевые спазмы в области таза. Сдал анализы и сделал узи мочевого пузыря. Исследования показали:

Анализ крови на PSA: 0.4 мг/мл
Анализ мочи: все показатели в норме
Узи: предстательная железа увеличена, размеры 54х35х38 мм, объем 42.85 куб. См, очаговая поталогия - в левой доле эхогенное включению Д 7 мм (киста), семенные пузырьки толщиной 12 мм неоднородные. Заключение: эхоскопически ДГПЖ в сочетании со структурными изменениями простаты.

Врач назначил лечение препаратами: фокусин + финаст + витопрост. Подойдет ли данное лечение при моих хронических заболеваниях?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Алексей 2019-05-23 20:07
Спасибо за ответ. Из этого списка смущает Финаст, побочным действием которого является эректильная дисфункция. Это можно как-то избежать?
И фокусин и финаст обладают таким порочным эффектом. Можно пока фокусином+простамол унц(фитопрепарат). Обсудите это с лечащим врачом