Лечение аденоидита 2 степени у ребёнка

Спрашивает: Ольга 489
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 4 года, был поставлен диагноз аденоидит 2 степени, назначено лечение: промывание носа аквалором и назонекс 1 доза 2 раза в день. В течении был виден результат, но потом все заново: затрудненное дыхание и частые заболевания. Что дальше делать подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Специфического лечения гипертрофированного аденоида нет. Либо вы лечите периодические обострения ребёнка Назонексом или любым другим местным глюкокортикоидам, например, Авамис, Насобек и т. д, проходя физиопроцедуры (магнитолазер, Куф и т. д.) до 10-12 летнего возраста, когда аденоид самостоятельно инволюционирует либо вы миндалину удаляете и забываете об этой проблеме.
Ольга 489 2017-01-13 10:54
Хорошо спасибо. А чем лучше промывать Аквалором или Сиолором?