Лечение А51

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был заражен на сифилис. Прошел два курса бицилина5 по 12 иньекций. Лечение закончилось полтора года назад. Каждые 3 месяца сдаю анализ - он постоянно сомнительный. Подскажите пожалуйста при этом результате есть вероятность что он вылечен не до конца. Есть вероятность того что я всё еще небезопасен для партнера- заразен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-06-28 12:16
Здравствуйте. Если в течение года, после лечения, результаты анализов не меняются, то назначается повторный курс лечения. Такое состояние называется серорезистентность.
В вашем случае, если результат анализа сомнительный, то это не является положительным результатом. В любом случае, вам необходимо дообследование другими методами диагностики сифилиса.
Что касается безопасности, то считаю, что в вашем случае, вы безопасны для своего партнёра.