Сифилис расшифровка анализа

Спрашивает: Андр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый вечер.
Обнаружили сифили 2 стадии.
Прошол курс лечения пицилином g в течении месяца, сдал RW, титр упал, назначили бицилин 5, прокололи месяц.
Вот спустя месяц здал RW, положительно! Лечаший врач сказала, что это результат на антитела и сифилиса нету. Помогите расшифровать результаты анализа.
Что это означает:
РМП ++++ (1: 16)
РСК с трепонемным антигеном ++++
РСК с кардиолипиновым антигеном ++++ (1: 80)
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-08 20:46
Здравствуйте!
Когда Вы начали первый курс лечения?
Вы принимали пенициллин G в какой дозе и сколько раз в день, ровно 30 дней?
Какие титры РМП были до лечения?
Андр 2017-12-08 21:11
Титр был в районе 1: 260 вроде бы, не меньше, но точно не помню.
Начал личения где-то в начале июля 2017 г. курс был 21 день по 2 ампулы пиницилина g 2 раза в день внутревенно при помощи капельницы.
Потом 6.07 сдал анализ и результат:
РСК с кордиолипиновым антигеном ++++ (1: 160)
РСК с трепонельным антигеном ++++
РМП ++++
Месяц был перерыва, т. к. блокировались надпочечники и мне после каждой почти капельницы было плохо (если быстро вводили раствор) и в сентябре продолжил лечения бицилином 5 внутремышечно 2 раза в неделю по 1 апмуле на протяжении месяца!
6.12.17 г сдал RW и получил:
РМП ++++ (1: 16)
РСК с трепогенным антигеном ++++
РСК с кордиолипиновым антигеном ++++ (1: 80).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-09 10:58
Здравствуйте!
Вы получили достаточное адекватное лечение!
Нужно ориентироваться только на титр РМП.
Он должен негативироваться, или снизиться в 4 раза втечение года.
У Вас уже снизился в 4 раза, это - хороший прогностический признак!
Теперь показан клинико серологический контроль 1 раз в 3 мес втечение года после лечения.
Если РМП негативируется Вас снимут с учёта.
Всего доброго!
Андрей 2017-12-14 16:13
Доброго дня.
Мой врачь в растерянности, т. к. сказала, что мой титр должен был быть уже отрицательным.
Я после сдачи анализа в независимой лаборатории вам написал и после общения с вами пошел к ней и еще раз здавал кровь на RW у нее в субботу и во вторник она сказала что титр 1: 20.
Вы можете еще посоветовать что то действенное для того что бы долечится и анализы были отрицательными?
p. s. у меня подозрения, что я мог повторно подхватить эту гадость.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-15 10:36
Пересдайте через 14-20 дней.