Лечебные свойства фагов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне перешлют бактериофаги для лечения из Грузии самолётом, и у меня вопрос- не ухудшатся лечебные свойства фагов, если при пересылке на таможне просвечивают рентгеном?
мне перешлют бактериофаги для лечения из Грузии самолётом, и у меня вопрос- не ухудшатся лечебные свойства фагов, если при пересылке на таможне просвечивают рентгеном?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 16:35
Нина! Хранение бактериофага в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 8° С в защищенном от света месте. Транспортирование в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 8° С, допускается транспортирование при температуре от 9 до 25 С. Таможенный досмотр и прохождение рамки не оказывает воздействие на фаг. Только температура транспортировки играет роль. Всего доброго.