Лазерное удаление тромбированого внешнего гемороя

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! 15 часов назад делала лазерное удаление НЕ обостренного геморроя. Узлы внешние и тромбированые. Перед вмешательством клизму мне не делали, обезболивали местно-ультракаином. На сколько я поняла, мне геморой отрезали лазером и далее запаивали Вены. Сказали, что будем делать в 2 захода. Сейчас с одной стороны все убрали. Примерно через месяц со второй.
Проблема в том, что сейчас 5 утра, лежу в кровате и не смотря на сильную усталость-не могу уснуть от боли. Пьсирует, Больно, аж трясёт и дыхание перехватывает
Парацетамол не помогает(Кормлю грудью новорожденного).
Мягкий стул произошёл через 5 часов после оп; кровило. Смогла обработать перекисью только через 3 часа. Теперь переживаю, что не сразу.
Доктор планирует удалить все бахромки и тромбированые узлы в 2 приема. Но такие ужасные ощущения, что не уверена, что решусь на второе удаление. В общей сложности это будет стоить 35 т. р.
Доктор выписала Левомеколь гель и соляные ванночки с марганцовкой.
Очень прошу, дайте Вашу оценку терапии и назначениям. Почитала отзывы в интернете и всем делали со спинальной анастезией, клизмами и парой дней реабилитации. Меня же отпустили сразу.
Живу за 300км от клиники, где делала операцию и уже вернулась домой. Повторно смогу попасть на визит не скоро, так как новорожденный малыш.
Умоляю, скажите своё мнение касательно операции и ощущений после. Так как если это не в рамках нормы и ситуация может не очень хороший принять исход, то поеду через пару дней на осмотр.
Просьба дать честный ответ. В случае чего, обещаю на Вас не ссылаться.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-20 04:26
Здравствуйте, как правило первые сутки болевой синдром максимальной интенсивности, в дальнейшем он будет уменьшаться. Анестезия может быть абсолютно любой, если бы была спинальная, то вам бы пришлось как минимум сутки провести в стационаре. Для удаления наружных узлов местная анестезия вполне оптимальный вариант.
Для снятия болевого синдрома примите анальгетик (Кеторол, Найз и др.). Местную терапию я бы рекомендовал использовать мазь постеризан.
Платная консультация
Диана 2020-02-20 04:32
Спасибо за оперативный ответ! Завтра куплю постеризан.
Найз и Кетарол, на сколько я помню, нельзя при кормлении грудью. Или я ошибаюсь?
И что делать с постоянным желанием сходить в туалет? На сколько я понимаю, если я буду ходить по 3 раза в день, то процесс заживания будет более долгим.
Также беспокоят переодические непроизвольные спазмы анального кольца, которые, естественно, дико болезненные. Как их можно избежать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-20 05:30
Как правило перед операцией кишечник готовится и в течение 3-х дней стула не бывает. В вашей ситуации учащенный стул нежелателен. Первые дни после операции самые неприятные, их надо просто пережить.
Относительно анальгетиков, то вы не найдете препаратов, которые не проникают в грудное молоко и при этом эффективно обезболят. Тут надо действовать по ситуации, разовые приемы не будут критичными, боль терпеть не стоит.