Лазерная коррекция зрения после приема акнекутана (изотретиноина)

Спрашивает: Наиль
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Во время приема были побочные действия: сухость глаз, кожи на лице
Здравствуйте. Я принимал препарат акнекутан, который содержит изотретиноин (его аналог роаккутан). Длилось это примерно 10 месяцев (закончил полный курс приема, указанный в инструкции). Сейчас хочу сделать лазерную коррекцию зрения (у меня -2). Могут ли последствия от этого препарата повлиять на лазерную коррекцию? Стоит ли ее делать и если стоит, то сколько нужно подождать после приема акнекутана? Просто этот препарат очень серьезный (содержит большие дозы витамина А) , и я боюсь, что он может повлиять как-то на заживление глаза после операции.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше воздержаться от операции на пол года после прекращения приема препарата. Так вы обезопасите себя от возможных осложнений