Лазерная дисцизия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу лазерной дисцизии. В связи с врождённой катарактой три месяца назад была проведена операция по замене ИОЛ. Но спустя некоторое время я заметила ухудшение зрения. На осмотре доктор обнаружила повторное помутнение задней капсулы и предложила провести лазерную дисцизию. Допустимо ли делать данное вмешательство по прошествию такого времени, и каковы риски после этого?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Такая ситуация бывает достаточно часто. Да, через 3 месяца уже можно проводить лазерную дисцизию. Осложнений от данной манипуляции обычно не бывает.
Светлана 2020-02-03 20:13
Спасибо большое за ответ. Всего вам наилучшего!