L-arginin для роста много мастурбирую

Спрашивает: Эрбол
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне очень важно знать так как я не росту уже 4 года последний бурный рост было в 12 лет а щас мне почти как 16 лет вообще не вырос, и многие говорят что это иза онанизма тоис мастурбации полового органа я начал дрочить с 12_13 лет КП как раз то время когда вырос последний раз почему у меня остановился рост я думаю это иза дрочки я дрочил 6-7 раз в день что мне делать как мне увеличит рост я слышал что L- arginine a arnitin помогает в росте костей сосудов стоит ли мне принимать эти препараты для роста?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 12:01
Здравствуйте! Активный рост перепадает на возраст пубертатного созревания с 12 до 18 лет, начиная с 16 лет рост замедляется. Также имеет значение генетическая расположенность к маленькому росту, если родители не высокого роста. Онанизм не влияет никак на рост человека, препараты л-аргинина не дают рост костям. Будьте здоровы!
Платная консультация
Эрбол 2021-11-13 13:18
Да спасибо, можно ещё вопрос если Л-аргинина орнитин Карнитин лизин я слышал если принимать эти препараты одновременно то кровообращения и повышется выработка гармона роста а если повышется гармон роста то и сама рост клеток в гипофизе улучшится и это никак не повлияет на рост или гармон роста совсем другое
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 13:46
Гормон роста совершенно другое. Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.