Результат посева на флору

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Результат посева на флору утж с опр чув к осн сп-ру АБ: рост микроорганизмов обнаружен.
Дрожжеподобные грибы Candida albicans 10*4.
От кандидоза уже принимаю препараты.
Необходимо ли повторно с этим анализом обращаться к гинекологу?
Что означает цифра: 10*4 КОЕ/мл?
Заранее спасибо.
Теги: посев на флору утж с опр чув к осн обнаружен рост
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 13:55
Здравствуйте.Это означает количество кандиды.Нет,Вы спокойно можете лечиться от кандидоза,он подтвержден просто.Удачи Вам и скорейшего выздоровления.
Платная консультация
Добрый день, по результатам анализа есть кандидоз, но учитывая что вы уже принимаете препараты для лечения кандидоза то сейчас вам не нужно идти к врачу, вам необходимо до лечиться и через 14 дней после окончания лечения сдать повторно мазок.