Контрацептив Джес
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в ремиссии
Здравствуйте, вот уже как почти 2 года я принимаю препарат Джес. Сперва принимала для лечения акне, и уже 7 месяцев для предотвращения беременности. Слышала что нельзя долго принимать 1 препарат по причине того что потом могут быть проблемы с зачатием и беременностью. Нужно ли мне сделать перерыв в приеме препарата, или поменять КОК? Или дополнительно принимать фолиевую кислоту и спокойно продолжать пить эти таблетки? С мужем планируем беременность через 2 года. Что мне принимать эти 2 года?
Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Ничего не нужно. Вы слышали неверную информацию. Когда запланируете-отмените