Джес и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я пью противозачаточные Джес уже около полугода, месячные стали скудными, однако приходят постоянно день в день без перебоев. Последние месячные были с 1 по 3 июля, в этом месяце срок уже подошел, но их нет. Дня за три до этого тянуло живот. Тест не делала. Пропускала прием таблеток, но не более чем на 12 часов, однократно. Сходила сегодня на УЗИ, на что гинеколог покрутила у виска, сказав, что на третий день задержки ничего увидеть нельзя, ранее был поставлен диагноз фолликулярная киста правого яичника, после этого назначен препарат Джес. Кисты и воспаления на УЗИ не обнаружено, заключение: патологий не выявлено. Так вот в чем вопрос: как мне принимать препарат (новую пачку), обычно я делала это в первый день месячных, а сейчас их нет. Извините за сумбурный текст, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 19:42
Здравствуйте! Принимать препарат необходимо по инструкции. То есть закончив одну упаковку начинать новую.