Лактозонегативные энтеробактерии 100%

Спрашивает: Марина Четверикова
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, ребенку 4,5 лет, начались летом проблемы с аппетитом, проверялись на анемию, паразитов. Ничего толком не нашли, кроме пониженного ферритина. В капрограмме присутствует йодофильная флора, сдали анализ на дисбактериоз кишечника, указано, что лактозонегативные энтеробактерии 100%, к врачу попасть пока не получается, запись всё время переносят. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, насколько это опасно?
Теги: лактозонегативная
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-27 14:53
Здравствуйте. Есть небольшой дисбиоз кишечника, но. Не требующий применения антибиотиков. Возможно стоит принимать пробиотики, холосас сироп.