Лактожиналь (или Лактогель) и зачатие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Планируем с мужем в этом цикле зачатие. Сейчас 6 день цикла. Неделю назад закончила применение свечей Полижинакс (были превышены лейкоциты). Спустя неделю мне прописывают Лактожиналь или Лактогель.
1. Подскажите, пожалуйста, как то отрицательно влияют эти (Лактожиналь или Лактогель) на зачатие?
2. Можно ли одновременно планировать зачатие и применять эти средства?
3. Что лучше Лактожиналь или Лактогель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-11 21:15
Добрый вечер, 1) нет, не влияет; 2) да, можно; 3) они сапостовимы.
Елена 2021-03-12 18:16
Забыла еще написать, что после лечения Полижинаксом был взят контрольный мазок, результат - все в норме, лейкоциты не превышены.
Еще подскажите, пожалуйста:
1. В инструкции про Лактожиналь написано, что в течение нескольких часов после введения приводит к необходимому снижению рН. Если будет кислотная среда понижена, как это скажется на сперматозоидах?
2. Обязательно ли их принимать после Полижинакса?
3. Если не применять Латкожиналь/Лактогель, не скажется ли это отрицательно на зачатии и дальнейшем вынашивании?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 07:11
1) никак; 2) да, для восстановления микрофлоры; 3) нет.
Елена 2021-03-16 07:37
Большое спасибо!