Можно ли заменить лактожиналь на лактогель при Mycoplasma genitalium?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было обнаружено заболевание Mycoplasma genitalium. Прописали следущее лечение: 1) Метронидазол 250мг 3р/день 5 дней, затем Вильпрафен 500мг 2р/день 10 дней, затем Риофлора 1капс/день 28 дней 1) Флуконазол 150мг 1-7-14-21 день 1) Крем Клиндацин пролонг 3 дня Лактожиналь 1св 2р/день 7 дней. Всё, что помечено цифрой 1) принимать одновременно. Пропила метронидазол 5 дней, одновременно крем Клиндацил, то есть все как надо. Возникли проблемы на этапе приема Лактожиналя (очень трудно вставить капсулы, попыток было много и все провальные). Скажите пожалуйста, можно ли заменить лактожиналь лактогелем (он выпускается в тюбиках, которые вводятся без лишних затруднений)? И если да, то сколько дней его принимать? Или может есть другие аналоги, которые вводятся не в виде свечей, а ввиде аппликатора как например, в креме клиндацин.
Заранее, спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-31 09:16
Здравствуйте. Лучше не брать во влагалище, а пропить курсом Вагилак