Лактожиналь и аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю во влагалище капсулы лактожиналь после приёма клиндацина. Лечилась от кандиды.
2й день сеголня заметила что в области половых органов появилась какая то "корочка" светлого цвета, под ней краснота. Как будто аллергия. Немного чешется.
Подскажите пожалуйста, что делать? Вставляю утром и вечером. Краснота вчера прошла, как детским кремом помазала. Сегодня опять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Ольга 2020-12-20 21:28
Спасибо за ответ. Чем можно заменить? Или к врачу идти и анализы сдавать?
Вообще после клиндацина Б нужно восстанавливать микрофлору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 12:48
Я вообще противница всех этих "восстановлений" свечами. Просто очень часто процесс еще не долечен сам по себе, а тут начинаются свечи. Усугубляется все