Лактостаз при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня проблема вот какого характера. 2 недели назад я родила. За эти 2 недели у меня уже 3 раза образовывался лактостаз, как с ним можно бороться!? Что предпринять чтобы он не образовывался!? Кормлю ребенка через накладки, потому что по началу, ребенок разгрыз мне соски до крови, стала кормить в них, а сейчас ребенок даже и не берет грудь без них, может мои лактостазы именно по этой причине!?
3 ответа
Здравствуйте. Определить из-за чего могут быть лактостазы по описанию, мало вероятно, нужна очная консультация консультанта по грудному вскармливанию, чтоб оценить правильность прикладания, режим гв, ваше питание.
Екатерина 2019-07-03 05:01
Консультант принзжал, смотрела, прикладываю правильно, кормлю через накладки единственное что
Питаюсь правильно. Малыша прикладываю каждые 2 часа, иногда даже каждый час, с вечера дот1 ночи самый большой перерыв обычно -3,4 часа
Здравствуйте. Не владея всей информацией дистанционно не возможно найти причину ваших лактостазов.
Это может быть как проблема с сосками (ворота для проникновения инфекции в грудные железы), воспалительные заболевания кожи, питанием, уздечкой языка у ребенка, кормлением, положением вовремя сна, нижнее бельё, окружающая среда(сквозняки, кондиционер) и много других факторов, это всё помогают определять и решать консультанты по грудном вскармливанию.