Лактация из одной груди

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я подросток, пью антидепрессанты и нейролептик. Месячный цикл в норме и задержек обычно нету. У меня Преждевременное Половое Развитие. Был повышен пролактин (1000) и из-за этого была лактация, которая сопровождалась с отсутствием месячных. Мы понизили пролактин, сейчас он должен был быть в норме. Недавно (с ноября) начала принимать антидепрессанты и нейролептик, месячные были. Забеспокоилась по поводу того, что сегодня должны прийти месячные, а их нету. Потом решила проверить и надавила на правую грудь - пошла капелька белой жидкости. Из другой не выходит. ПА был анальный, но эякуляции туда не было и процесс был недолгим. Ареолы не тёмные, обычного цвета. Повысился аппетит, но это не надолго.
Следуя из всего этого, хотела бы задать вопрос. Отсутствие месячных и лактация из одной груди при надавливании является в связи с гормонами или может быть шанс беременности?

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-02 13:46
Вероятность очень низкая. Причина в другом.
Тоня 2022-01-02 13:50
Здравствуйте, то есть, можно надеяться, что это не из-за беременности, верно?
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-02 16:18
Да, это не из-за беременности