Лабильность давления при чьтении

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такой вопрос.
Я заметила, что во время чтения и просмотра кино у меня давление выше чем при полностью расслабленном состоянии и что сомое интересное, оно разное. В спокойном состоянии например могу померить три раза оно всегда будет по 110, а при чьтении например 125,110,120 в таком порядке, разное и выше чем в покое, я по этому поводу очень переживаю это нормально? Я слышала, что резкие перепалы могут привести к инсульту, ладно сейчас пока я молодая, но с возрастом вдруг будут заболевания сердца это может навредить или привести к чему то серьезному? Спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Колебания давления в пределах 10 15 мм ртутного столба в течение суток нормально. У вас колебания давления нерезкие и концерты привести не могут. Так что переживать об этом пока ещё рано.