Кусочек зуба остался в десне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У сына сегодня выпал первый молочный Нижний зуб. Присмотрелись и как кажется корешок обломленту зубчика. Что теперь делать? Нужно ли идти к стоматологу и искать. А если остался кусочек может ли последующий зуб вы толкнуть кусочек, если он там есть. Спасибо большое!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-07 17:29
По мере прорезывания постоянного зуба корень молочного резорбируется, поэтому молочный зуб становиться подвижным и выпадает. В кости ничего не осталось. Корень частично резорбирован, поэтому у Вас сложилось такое впечатление. Повода для волнения нет. Все в полном порядке!
Анастасия 2019-11-07 17:36
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-08 10:06
Пожалуйста, здоровья Вам.