Кусочек мочалки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вчера, когда ела кашу, проглотила острый отломившийся кусок мочалки, которой моют посуду. Она мне сильно поцарапала горло, глотку. Пыталась вызвать рвоту сначала двумя пальцами, потом марганцовкой, ничего не вышло, совсем немного вырвало, этой штуки там не было, она внутрь прошла в желудок.
Выпила слабительное, раза три была в туалете уже. Вчера вечером ела белый хлеб, сегодня пью кисель, йогурты. Желудок болит, но не знаю - слабительное это ещё действует или болит эта штука. Горло лечу, полоскаю коньяком, пью ромашку.
Возможности обратиться к врачу нет, что можно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 11:37
Здравствуйте, Елена! Если проглоченный предмет был металлическим с острыми краями, то нужно будет обратиться в больницу, чтобы сделали обзорный рентген брюшной полости. Если это просто кусочек плотного синтетического материала, то это серьёзно не повредит органы пищеварения. Можно перейти на питание по столу 1 на неделю, принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Андрей 2020-05-11 11:41
Я боюсь идти в поликлинику из-за коронавируса, у нас очень плохая ситуация с этим в городе
Андрей 2020-05-11 11:44
И что значит питание по столу 1 на неделю?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 14:05
Да, питание стола 1 на неделю (посмотрите в интернете)