Кусаем щеки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 2,8 когда спит сильно скрепит зубами, а так же когда встаёт у него надкусаны щеки, после сна надкусаны, ребёнок недавно пошёл в садик одоптация тяжёлая, стал нервным плаксливым, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2024 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-02 14:40
"Что это может быть? " - Бруксизм.

Вы показывали ребенка очно невропатологу?
Мария 2024-04-02 15:18
Да, выписала кучу наотропов, и уколы для запуска речи, так ребёнок ещё не говорит, когда спит днём не скрипит зубами, а оно само может пройти?
Мария 2024-04-02 15:50
Бывает даже специально скрепит как назло днем
Мария 2024-04-02 15:56
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-02 20:10
"а оно само может пройти? " - Может.

Это проблема неврологического характера.