Курс левофлоксацин
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Несколько месяцев уже лечуэнтеробактер спп. В моче титр 10 к 6. по чувствительности левофлоксацин только подходит. Пропил месяц левофлоксацин и месяц моксифлоксацин. Титр 10 к 3 потом подождал еще раз сдал анализ титр 10 к 4. можно ли пропить еще месяц курс моксифлоксацина? Или уже бактерия стала резистентна?
3 ответа
Здравствуйте. Данный микроб не относится к возбудителям венерических заболеваний. Это условно-патогенная флора. Если у вас нет никаких жалоб, ее можно не лечить.
В любом случае, такие длительные курсы антибиотиков не рекомендованы.
Максим 2021-04-01 14:32
Жалобы как раз и есть. Болят почки. Насколько я знаю в почках и в моче половой системе этого патагена быть не должно. И заметил одну закономерность при приеме например моксифлоксацина перестают болеть почки и цвет полового члена меняется с красного на розоватый. И наоборот болят почки и с членом проблемы.
Энтеробактер спп не относится к возбудителям ИППП.
Ваши симптомы не похожи на проявления ИППП.
Вам лучше задать свой вопрос урологу.