Курс химиотерапии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, доктор. У меня обнаружен Рак (карцинома мочевого пузыря) , был сделан ТУР - теперь назначена химиотерапия, не как не могу понять ПХТ 1 й и 8 день, цикл 21 день, как это- 14 дней капают и 7 перерыв? Или 7 дней капают и 14 перерыв?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-03-18 09:25
Здравствуйте. Цикл - 21 день. В этот цикл каждый первый и восьмой день проводят химиотерапию. И так в течение 3 месяцев.