Подскажите что делать? Операция, химиотерапия или наблюдение?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день! В 2017 году обнаружил опухоль левого яичка, проведена операция по удалению, ИГХ типичная сименома, после операции прошел один курс химиотерапии (карбоплатин), динамически наблюдался, в ноябре 2019 года в заброшенном пространстве обнаружен конгломерат Лимфоузлов левой почки 36х32 мм, назначено три курса химиотерапии (блеомецин, ципоастин, этопозид), по результатам КТ после химиотерапии наблюдается положительная динамика, конгломерат изменился до 15х10 мм. Скажите, можно ли продолжать химиотерапию, либо пройти Пэт кт и наблюдаться? Либо операция? Врачи не могут принять решение, помогите подалуйста. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-02-24 11:40
Здравствуйте. В настоящее время я бы рекомендовал продолжить химиотерапию.