Курс азитромицина не помогает

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, экстрасистолия
Здравствуйте, болею уже 6 день, поставили орви (першение в горле, заложенность носа, температура 37-37.4) первые 2 дня пила ангимакс, а потом добавила азитромицин (сумалек), на 4 день болезни началось головокружение, заснуть с трудом получается (дыхание замедленное), дрожь внутри тела и головы. Пропила курс азитромицина 3 дня, сегодня четвёртый день температура держится и горло заболело, продолжать пить антибиотик или нет? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Ангелина 2021-04-04 21:33
Ангелина 2021-04-04 21:43
Меня больше всего волнует головокружение, ощущения мурашек внутри головы, и по ночам заснуть не могу, а если засыпаю, то просыпаюсь от того, что «не дышу» и странные ощущения в голове
Ангелина, на мой взгляд у Вас ОРВИ, вирусный фарингит, антибиотик не было показаний начинать, а сейчас побочные эффекты на азитромицин.

Нужно сдать общий анализ крови. И тогда решать насчет антибиотика или противовирусного препарата.
Ангелина 2021-04-05 06:44
Спасибо за информацию