Куриный белок, дета№5
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый врач. Диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Вопрос по диете№5. Почему нельзя куриный белок больше 3 в сутки. Что будет если я превышу допустимую норму? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Большое количество белка способствует процессу гниения в кишечнике и нагрузке на поджелудочную железу.