Куриная косточка последствия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Два часа назад ела курицу отварную. Ела куриную голень и проглотила часть косточки размером 2-2,5 см (от той косточки, которая рядом с крупной костью находится, наверное она была сломана и я проглотила самый тонкий её конец). Как проглотила не заметила, только почувствовала на зубах. Пищевод и желудок не болят. Но я очень волнуюсь, может ли эта косточка причинить вред жедудочно-кишечному тракту? Очень жду Вашего ответа и совета!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-26 12:17
Елена! Косточка будет обработана желудочным соком и ферментами. В переработаном виде выйдет с калом.
Платная консультация
Елена 2022-02-26 13:43
Елена Владимировна, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ! Очень Вам благодарна! Вы внесли покой в мою душу! Храни Вас Господь!