Курение при лечении гепатита С
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, гепатит С
Здравствуйте, прохожу личение ПВТ гепатита С, софосбувир +даклатасвир у меня такой вопрос можно ли курить при ПВТ, и как с кажится на личения. Мой врачь мне про курения ни чего не сказал, только сказал что алкоголь не льзя пить
Категория: Инфекционист
1 ответ
Владимир! Курение снижает иммунитет. А вы принимаете противовирусное лечение, очень дорогие препараты. Нужно соблюдать диету, отказаться от всех вредных привычек на весь курс лечения. Чтобы был положительный результат от приема препаратов. Всего доброго.