Курение и роакутан
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на данный момент я принимаю припарат "роакутан" у меня диагноз акне. Воспалений всегда было мало. Может как-то курение повлиять на действие припарата? Я курю не так много(одну сигарету в день) Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Курение не влияет на действие Роаккутана.
Но курение может быть провоцирующим фактором для появления угревой сыпи.
Лучше отказаться от этой привычки.