Курение и роакутан

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на данный момент я принимаю припарат "роакутан" у меня диагноз акне. Воспалений всегда было мало. Может как-то курение повлиять на действие припарата? Я курю не так много(одну сигарету в день) Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-15 21:43
Здравствуйте

Курение не влияет на действие Роаккутана.

Но курение может быть провоцирующим фактором для появления угревой сыпи.

Лучше отказаться от этой привычки.