Левомеколь на все лицо - дурные действия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врачи. :) Несколько лет назад пару раз мазал на ночь мазью левомеколь все лицо приличным слоем. Почти всю ночь не спал, щипало, жгло и так далее. Не знаю, зачем я себя так истезал, видимо, что-то не нравилось. Сейчас читаю, что такие антибиотики опасно наносить на всё лицо, т. к. они могут "сжечь" кожу. Что понимается под словом сжечь? Запускаются какие-то необратимые процессы? Или со временем же всё само полностью восстанавливается? Я мог себе чем-то навредить? Кожному иммунитету?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: после левомеколя появилась на лице непроходящая сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 18:32
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.