Купероз на носу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите на носу есть купероз. И немного сетка на ногах. Подскажите что нужно делать какие пить витамины. Не навредит ли спорт? . К какому врачу обращаться. Очень переживаю за это всё.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-09 16:22
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится?
Екатерина 2021-11-09 16:23
Да сейчас сделаю
Екатерина 2021-11-09 16:27
Фото
Екатерина 2021-11-09 16:27
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-09 16:42
Екатерина!

Это телеангиэктазии -видимые сосуды на коже

К сожалению, мазями их не убрать

Оптимально удалить лазером или сургитроном (электрокоагуляция), и на лице и на ногах.

На лице обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям: розельян, розалиак, антиружер, можно использовать чередуя - длительно

Обязательно используйте spf 50 - с апреля по сентябрь

Не посещать баню, сауну

Интенсивные физ нагрузки - нежелательно

На ногах расцениваеися как начало варикозной болезни нижних конечностей. Посетите хирурга очно для профилактики.

Екатерина 2021-11-09 16:44
Я ходила на ногах говорит пока рано удалять. То есть на носу можно у косметолога убрать? У меня фитнес просто не трен зал. Может витамины попить хорошие скажите
Екатерина 2021-11-09 16:45
На сколько это опасно все?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-09 17:19
Да, можно.

На ногах именно сеточку - тоже можно удалить, при желании, это же не вены вы удаляете.

По поводу профилактики варикоза это - периодически приём венотоников, ношение компрессионнных гольфов. Эти рекомендации дают хирурги.

Витамины не играют роли.

Не опасно!
Екатерина 2021-11-10 14:11
А вот купероз на носу это что стенки сосудов тонкие. Как можно их укрепить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-10 16:47
Не совсем, это много факторов тип кожи генетика образ жизни сон питание количество солнца которое попадает на кожу и т д

Избегайте всего что приводит к резкому покраснению лица

Используйте Солнцезащитные средства с spf50 ежедневно утром с апреля по сентябрь

Здоровое питание и полноценный сон

На самом деле доказанных препаратов для этой цели - нет!
Екатерина 2021-11-10 16:49
Крема которые написали не могу найти может еще какие то есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 17:08
Он лайн не можете заказать, посмотрите отзывы про эту косметику.

Можно из серии mixa для кожи склонной к покраснениям.
Екатерина 2021-11-13 08:15
Добрый день. Можете еще грудь глянуть ходила к мамологу 2 года назад и сейчас говорят ничего страшного можно прижечь но не объязательно.