Кудрявые волосы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок взял цвет волос отца черный, но у папы ещё при этом кудрявые волосы. Почему так получается, что ребенок взял от отца только цвет волос, а кудрявость не перешла? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-12 12:09
Потому что это разные признаки, они определяются разными генами.
Платная консультация
Ирина 2020-05-12 12:49
Спасибо. Т к ребенок получил от отца густые черные волосы, получил и качество волос и цвет, а то что у отца они ещё р кудрявые, это не обязательно ребенку тоже должно передаться?
Ирина 2020-05-12 13:23
В смысле нет не обязательно? Простите пожалуйста не поняла
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-12 14:10
Ирина, я уже в первом ответе дала Вам объяснение. Вы повторяете один и тот же вопрос.
Кроме того, Ваш вопрос не имеет никакого отношения ни к медицине, ни к проблемам здоровья или заболеваниям.