Кт-признаки фиброатектаза средней доли правого лёгкого
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуете. Была сделана компьютерная томография лёгких.
Помогите, пожалуйста, разобраться в расшифровке данного диагноза:
КТ-признаки фиброателектаза средней доли правого легкого. Что это означает и какие прогнозы? К какому врачу лучше записаться для дальнейшей консультации?
,
Аневризматическое расширение восходящей аорты.
Атеросклероз аорты и коронарных артерий.
Заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-18 22:12
По сосудам обращаемся к сосудистому хирургу после доплерография указанных сосудов с лёгкими сложнее. Когда была пневмония? А жалобы есть?