Кто-то укусил, место укуса воспалено и болезненно
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый вечер! Вчера меня кто-то укусил, я почувствовала только ожег и решила, что это крапива. Дело было на огороде, в малине. Через час-полтора появилась боль и пятно с ладонь. С утра стало хуже, пятно увеличилось, горячее, припухшее. Ходить больно, боль мышечная. Кроме этого появились высыпания по всему телу. Приняла таблетку кларетина. Не легче, с момента укуса прошли сутки. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать!
Категория: Аллерголог
2 ответа
Здравствуйте! Кларитин продолжайте до 10-14 дней. На место укуса можно гидрокортизоновую мазь или преднизолоновую мазь 3 раза в день, 3-10 дней.
В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием.