Кто должен менять катетер

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Рак предстательной железы
Здравствуйте, прошу дать консультацию по следующему вопросу. У моего отца инвалида 2-й Группы немобильного установлена цистостома. Замена требуется раз в месяц. Врачи из поликлиники отказываются приходить, говоря, что они заняты и надо вызывать урологическую скорую. Скорая приехав, сообщила, что это не их зона ответственности и что они приезжают только в экстренных случаях. Подскажите, пожалуйста, кто прав и к кому обращаться для замены цистостотомы (катетера)? Честно говоря, сил уже нет, дважды вызывали врача платно, отдавая по 7500 за выезд. Расскажите, пожалуйста, кто обязан этим заниматься.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-02 08:39
Здраствуйте. Ваш вопрос не в моей компетенции. За разъяснениями лучше обратиться в администрацию своей поликлиники или Минздрав.

Везде всё устроено по разному. А так с поликлиники должен приходить или хирург или уролог.