КТ с контрастом при аит. Гипотериоз
Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
мне поставили диагноз РМЖ, необходимо делать КТ с контрастом, но у меня уже с 2013 года диагноз АИТ. Гипотериоз. Принимала тироксин, сейчас эутирокс 100. Последние т3, т4, ттг в норме. Антитела не сдавала, но последние были сильно завышены более 1000.
Можно ли мне делать КТ с контрастом при таких антителах?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Нелли.
При АИТ желательно использовать контрастное вещество без йода в составе. Учитывая показания к проведению КТ, Вам следует его пройти в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.