КТ понятным языком
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, можете простым языком объяснить заключение КТ и если необходимо лечение, то сказать какое? Я болел пару недель назад, была температура 39 5 дней. Лечил кашель неделю, потом терапевт сказал не пить отхаркивающее. Слушал, сказал лёгкие чистые, но тёща попала в больницу с пневмонией и я решил тоже КТ сделать. Вот такой результат. Сейчас температуры нет, немного кашель по утрам.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-22 15:51
Здравствуйте, Артем! По КТ вы перенесли вирусную пневмонию, она проходит сама, без лечения. От кашля пропейте месяц амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Артем 2021-05-22 15:56
Спасибо, а узелки это ничего страшного?
пульмонолог 2021-05-22 18:15
Это тоже последствия воспаления.