КТ легких КОВИД

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сегодня уже 13 день как болею. 02/02 сдала положительный тест на ковид. Была T 38, потом 37,7 и на 4 день нормально. Принимала парацетамол, осельтамивир, потом арбидол. По назначению врача (по телефону) стала принимать азитромицин 500 мг 6 дней (сегодня был последний прием) и ацц лонг на 10 дней по 1 т., поливитамины. Состояния не улучшилось, появилась боль между лопатками, t держится уже неделю 37 - 37,2 каждый вечер. Сегодня сдала КТ легких - заключение: Кт картина двусторонней полисегментарной интерстициальной инфильтрации, вероятнее вирусной природы. Объем поражения легочной ткани справа до 15-20%, слева до 10-15%. Степень тяжести КТ-1. Обызвествленные очаги в S2, S3 правого легкого. К врачу только в понедельник, что мне делать? Может, уколы? Есть кому делать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-12 20:57
Здравствуйте, Диана! От ковид пневмонии пока лекуарств не придумали. Поэтому от болей пейте нимесил или другое НПВС. Курс ненужных антибиотиков вы уже прошли.