Кт лёгких и рекомендация

Спрашивает: Хокимбег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень хочется узнать почему в рекоминдатции мне рекамендуют консультацию гематолога. Вот заключение;
На момент сканирования данных за очаговые образования и свежие инфильтративные изменения легких, объемные образования средостения не получено.
КТ-признаки:
- элементов линейного пневмофиброза паренхимы легких,
- невыраженной внутригрудной лимфаденопатии (лимфопролиферативные изменения - при необходимости, рекомендовано консультация гематолога, КТ-контроль в динамике). Буду рад вашему совету и рекомендации
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-03 20:37
Здравствуйте.
На КТ отмечена невыраженная внутригрудная лимфаденопатия.
Это является показанием для осмотров онколога, гематолога и пульмонолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Хокимбег 2020-06-03 20:58
Это может быть повод для беспокойства и срочно нужно посешять онколога, просто там написано при необходимости консультация гематолога
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-04 07:16
Да, это повод для беспокойства. Внутригрудной лимфаденопатии быть не должно.