Клинический анализ крови консультация гематолога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО, репродуктолог назначила ряд анализов, в том числе и клинический анализ крови. Сделала клинический анализ крови, но результат неважный. Подскажите пожалуйста, что данный анализ может означать? Анализ прикрепила. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-24 14:36
Здравствуйте.
По анализу крови 2 проблемы. Первая- легкая гипохромная анемия, которую легко устранить приемом препаратов железа типа мальтофера согласно инструкции.
Вторая проблема серьезнее- это увеличение гомоцистеина, что требует исследования фолатного обмена и выявления возможного дефекта соответствующих генов. А для снижения гомоцистеина- прием ангиовита согласно инструкции. Кроме того, Вам необходимо исследование на тромбофилии, АФС, ревматоидный антикоагулянт и проверка коагулограммы.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-06-24 14:42
Александр Борисович, спасибо, а какая вторая проблема?