Кт лёгких (?)
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, я три дня назад сделала кт лёгких, в сегменте s1-2 левого легкого, обнаружили единичное очаговое образование 6 мм в диаметре с четкими слегка неровными краями! Лимфоузлы в норме, не увеличены, клинический анализ крови тоже в норме! Сделала кт, из-за повышенного потоотделения! Каждый год делаю рентгенограмму! Никогда ничего не находили! Пошла на кт, только потому что в городе карантин, и нигде не могла сделать рентген! В течении жизни несколько раз болела восполнением лёгких! Подскажи пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Снимки и заключение есть на руках, если нужно, я могу выслать! Спасибо большое
1 ответ
Добрый день. Вам нужно обратиться к фтизиатру для исключения туберкулеза. Если туберкулез будет исключен, то нужно будет сделать повторно КТ через 3 месяца.