Кт измерение коронарного кальция

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошел обследование кт-коронарного кальция. Посмотрите пожалуйста. Можно ли по этому обследованию судить о состоянии сосудов сердца в общем и частности.? Насколько оцениваете состояние сосудов.? Спасибо.? Как часто проходить подобное обследование для самоконтроля.?
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-28 15:48
Добрый день. У Вас минимальная кальцинация. Развитие ИБС маловероятно.
Для предупреждения развития ИБС необходимо соблюдать общие профилактические мероприятия.
Контроль в динамике не требуется.
Платная консультация
стас 2021-03-29 08:48
Понял, а как часто нужно проходить подобное обследование в моем случае.?
Спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-29 10:16
Можно повторить через 5 лет, а дальше уже по результатам
Платная консультация
стас 2021-03-29 11:23
Я так понимаю 5 лет можно не беспокоиться о развитии ибс, естественно соблюдая зож.?
Спасибо!