Кт измерение коронарного кальция
Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошел обследование кт-коронарного кальция. Посмотрите пожалуйста. Можно ли по этому обследованию судить о состоянии сосудов сердца в общем и частности.? Насколько оцениваете состояние сосудов.? Спасибо.? Как часто проходить подобное обследование для самоконтроля.?
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-28 15:48
Добрый день. У Вас минимальная кальцинация. Развитие ИБС маловероятно.
Для предупреждения развития ИБС необходимо соблюдать общие профилактические мероприятия.
Контроль в динамике не требуется.