Кт или мрт
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу сделать доя себя, для перестраховки кт или мрт сосудов головного мозга, потому что у папы в 47 лет был инсульт, начиталась ужасов, что от кт увеличивается риск заболевания раком на 35 проц, мрт же напротив безвредно? Это правда? И еще вопрос опухоль оба исследования покажут? Но основная цель у меня выявление аневризма
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ
Добрый день. Доя обследования в Вашем случае более информативной и безопасной будет МРТ.
Наличие опухоли или изменений покажет и МРТ и КТ.