КТ 2 раза за один приём

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне сегодня сделали кт почек 2 раза. 1 раз сделали в одежде и тут же приподняли кофту и сделали ещё раз. Скажите пожалуйста на сколько это вредно? Какие последствия меня могут быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-30 13:43
Здравствуйте. Вам должны были указать дозу облучения в заключении. + вряд ли вам провели б опасную дозу для жизни.
Алиса 2021-12-30 15:29
К сожалению кт на руки я не получила, т. к. Я не официально обратилась к врачу в государственную больницу, а по хоз расчету.
А вообще кт делается на голое тело? Я первый раз делала, поэтому не подняла сначала кофту.
А врач уролог может вообще поставить мне диагноз по кт, или описание должен был делать другой специалист?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-30 16:39
Если одежда не рентген чувствительная: пуговички. Металические украшения, бретельки то возможно не снимать.
Описывает кт всегда рентгенолог- специально обученные специалист, а вот уже дальше по результатам кт и других методов, ставит диагноз специалист, что направил и тому подобное.